8 июня в музее Е.А. Боратынского стартовал музейно-образовательный проект «Толстовские четверги», приуроченный к экспонированию выставки «”После бала” Льва Толстого: 120 лет рассказу» из собрания Государственного музея Л.Н. Толстого (Москва).

Проект открыла авторская программа заслуженной артистки Республики Татарстан Юлии Зиганшиной под названием «Музыка в доме Толстых»

Толстые не только любили музыку и слушали ее, но и музицировали, вдохновляли других на написание прекрасных произведений, сочиняли сами.

Сопровождаемые интересным содержательным рассказом прозвучали в исполнении Юлии Яковлевны салонные и цыганские романсы второй половины XIX-начала XX веков, столь любимые в доме Толстых, а также вальс, сочиненный самим Львом Николаевичем.