26 октября в музее Е.А. Боратынского в рамках проекта «Музей для читающих» Федерального центра гуманитарных практик (Москва) и журнала «Мир музея» (Москва) состоялась беседа шеф-редактора портала «Год литературы» Михаила Визеля и главного редактора журнала «Мир Музея» Алексея Пищулина.

Проект «Музей для читающих» – это модерируемые встречи с крупнейшими российскими писателями в стенах региональных музеев в формате онлайн-трансляций.

Михаил Визель – переводчик с итальянского и английского языков, редактор, литературный и музыкальный критик, литературный журналист и фотограф. Благодаря М. Визелю на русском языке появились произведения Джакомо Леопарди, Умберто Эко, Нила Геймана, Дж. Родари, П. Ньюэлла и многие другие.

Кроме того, Михаил Визель – автор книги «Пушкин. Болдино. Карантин. Хроника самоизоляции 1830 года» (2021) и повести-комикса «Воксрекордер инженера Термена» (2022)