С 10 по 12 сентября музей Е.А. Боратынского стал одной из локаций Международного фестиваля медиаискусства NUR.

Фестиваль объединил медиа-художников, музыкантов, танцоров и хореографов, театральных деятелей, специалистов в области проекционных и цифровых технологий. Более 100 участников из 15 стран мира, 13 городских локаций, образовательные программы с ведущими экспертами в области технологического искусства вошли в программу фестиваля.

В элегантную белизну бального зала музея гармонично был вписан строгий черный квадрат экрана, на котором экспонировалось аудиовизуальное полотно «DLA (diffusion-limited aggregation)» – компьютерная симуляция процессов, возникающих во множестве органических и неорганических систем. Автор медиа объекта – петербургский медиахудожник Aizek использовал генеративную графику и звук для создания гипнотических аудиовизуальных полотен.