12 марта в музее Е.А. Боратынского отмечали веселый праздник –Масленицу. Замечательный ансамбль «Креатив», финалист проекта «Квартет 4×4» телеканала «Культура», порадовал собравшихся яркой и разнообразной программой, где было всё: и классика русской народной песни – «Камаринская», «Валенки», «Барыня», и татарской – «Сарман», «Бас, кызым, Эпипэ», и западная эстрада – «Хэлло, Долли!», и современная музыка, сочетающая элементы рок-музыки 70-х годов прошлого века с более новыми авангардными течениями. Ведущая концерта заслуженная артистка РТ Юлия Зиганшина отметила, что за какой-то час мы побывали и в Африке, и в Латинской и в Северной Америке, и вернулись на родину. Блинное угощение стало приятным завершением праздничной встречи.

Фото – Алексея Липовецкого и Светланы Степановой.