29 марта в Музее Е.А. Боратынского состоится очередное заседание Клуба любителей Казанской старины.

Откроет заседание доклад исследователя, краеведа, автора трудов по истории православия Казанского края Артура Тумакова «»Дорогой Дульчи! » Штрихи к портрету: документы, воспоминания, письма», приуроченный к 145-летию со дня рождения Петра Максимилиановича Дульского.

Личность Петра Максимилиановича будет представлена через призму документальных, фотографических и частных архивных источников, раскрывающих различные аспекты его биографии: взаимоотношения с друзьями и родными, знакомство с будущей женой, сложности и радости жизни в Казани, трагическая кончина. Выступление будет сопровождать камерная выставка одного дня: документы, фотографии и письма из личной коллекции докладчика.

Продолжит заседание заведующая музеем Е.А. Боратынского Ирина Завьялова сообщением «Екатерина Боратынская: «…есть что-то в ней, что красоты прекрасней»», посвященном 155-летию Е.Н. Боратынской, внучки поэта Е.А. Боратынского, и дополняющим материалы камерной выставки «Всеобщая тётя Катя». Выступление основано на неопубликованных документальных и эпистолярных источниках из музейной коллекции.

Начало в 17:30.

Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (843)236-13-22.