8 февраля, в День российской науки, в музее Е.А. Боратынского состоялась открытая лекция «Карл Фукс – «человек, которого любили»».

В фокусе внимания встречи была уникальная личность Карла Федоровича Фукса (1776 – 1846) – профессора и ректора Казанского университета, врача, ботаника, этнографа, историка, археолога, нумизмата, краеведа, оставившая неизгладимый след в науке, истории и культуре Казани и Татарстана.

Биография ученого, его научная деятельность и приватная жизнь прозвучали в интерпретации Елены Скворцовой, научного сотрудника музея.

Благодарим публику за сердечное внимание и душевную чуткость к памяти Карла Федоровича. Которая доказывает, что спустя столетия Казань продолжает любить и чтить этого выдающегося человека.