11 сентября в музее Е.А. Боратынского состоялся традиционный городской осенний Праздник трезвости.

В первую половину дня можно было посетить необычную интерактивную выставку «От Пушкина – к Маяковскому». На кураторских экскурсиях Владимира Ловчева, председателя казанского отделения МНАТ, с помощью волшебной палочки «оживляли» алфавит. За каждой буквой прятались фамилии поэтов и писателей, чьи произведения стали неизменной частью казанских Праздников трезвости. Экскурсанты сочиняли экспромты, рисовали, пели, разгадывали загадки и кроссворды, собирали пазлы.

Второй частью Праздника стали Двенадцатые Традиционные чтения, посвященные изучению и распространению опыта антиалкогольной и антинаркотической профилактики в нашем регионе.

Завершил Праздник трезвости философский квест «Я в этом мире».