1-5 апреля состоялась традиционная музейная акция «Дни Дарений», в которой приняли участие зарубежные и российские потомки Евгения Боратынского и старинные друзья музея, передавшие в дар более сорока предметов.

Из фамильного собрания Боратынских прапраправнучка поэта Вера Зиновьева передала письма А.Н. Боратынского, ноты из его библиотеки и семейные фотографии начала XX в.

Праправнучка А.К. Казем-Бека Мария Громова подарила предметы столового сервиза из дома Казем-Беков и диван в стиле модерн.

Мария Соколова, недавно побывавшая в США в гостях у потомков поэта, передала несколько рукописей и книг, связанных с творчеством О.А. Ильиной-Боратынской.

Интересные предметы быта конца XIX – начала ХХ вв. с собственной родословной преподнесли музею Ольга Троепольская, Наталья Федорова и Елена Файзуллина.