В Международный женский день в музее Е.А. Боратынского состоялся оживленный променад по старинному дому потомков поэта Боратынского, подготовленный сотрудниками отдела музейно-образовательных программ Национального музея РТ.

Гости познакомились со светским этикетом, разучили куртуазный «язык веера», сыграли в увлекательную литературную игру буриме, нанесли визит всезнающей гадалке, попробовали себя в роли чтецов стихотворений поэтов XIX века и научились оформлять открытку в авторской технике французских декораторов. Украсили променад вокальные и инструментальные музыкальные произведения в исполнении студентов Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова – Елизаветы Гариной (вокал), Константина Машицкого (виолончель), Софьи Судьиной (фортепиано), Анны Жбиковской (фортепиано).