22 июня в 16.00 в музее Е.А. Боратынского состоялся памятный вечер, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Вечер открыла авторская мультимедийная программа «Войной начинается память» научного сотрудника музея Е.А. Боратынского Надежды Мизриной.

Затем вниманию публики был представлен небольшой спектакль, созданный на основе произведений поэтов-фронтовиков – «Шел солдат с фронта». Композицию исполнили актеры-студийцы народного театра «Прометей» при Культурном центре «Сайдаш»: Альфия Галеева, Ксения Корсакова, Эльнара Абульхасанова, Ильнур Губайдуллин и Диана Крайнова. Аккомпаниатор – Рифкат Ахунов. Автор идеи и режиссер – заслуженный работник культуры РТ Галина Михайловна Бакунина.