25 декабря в музее Е.А. Боратынского состоялось заседание Клуба любителей казанской старины.

На заседании прозвучало интереснейшее выступление Светланы Ежовой, главного библиографа научно-библиографического отдела Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского КФУ, по теме «Дни Белого Цветка в Казани: благотворительная акция начала XX века».

В праздничной части программы выступили учащиеся Специальной Школы при Казанской консерватории, которые вместе со своими педагогами – членами Клуба Еленой Ильиничной Тепловой и Ириной Васьяновной Порфирьевой – подготовили небольшой концерт. Произведения Шуберта, Дворжака, Дебюсси, Яруллина и Ю. Фролова прозвучали в исполнении Артемия Дмитриева, Варвары Беккер, Валентины Подгородовой, Анны Торнтон, Артура Ахмадиева, Полины Борисовой и Дениса Илимкаева.

Завершили встречу поэтическое выступление Татьяны Дерновой о детских зимних радостях прошлого века и рассказ Гульнары Гильмутдиновой о десяти секретах здоровья.