2 – 4 июня Музей Е.А. Боратынского (филиал Национального музея РТ) станет одной из площадок проведения фестиваля искусств «Горький +».

Выпускники РИТИ ГИТИС (мастерская Владимира Байчера и Тимофея Сополёва) представят в музее иммерсивный спектакль-бродилку «Дачники» по одноимённой пьесе (1904) Максима Горького.

Ранее спектакль уже игрался на разных площадках, в том числе музейных. По мнению известного российского театрального критика Павла Руднева, спектакль «Дачники» – «ещё одно прекрасное доказательство того, как могут взаимодействовать музей и театр. Это тренд последних нескольких лет в России и на Западе, который очень важен для развития как музейной, так и театральной культуры».

В Казани спектакль пройдёт в интерьерах старинной усадьбы музея Е.А. Боратынского.

Яркая сценическая игра актёров превратится в увлекательное путешествие – одновременно и по интерьерам музея, и по перипетиям судеб, взаимоотношений и страстей героев Горького.

Телефон для справок: +7 (843) 236-13-22

Стоимость билета – 1000 руб.

Начало спектаклей в 18.30.

Продолжительность: 1 час 30 минут.