23 ноября в музее Е.А. Боратынского состоялась публичная лекция известного казанского краеведа и экскурсовода Марка Шишкина «Что принесла Казани эпоха Петра Великого». Лекция была проведена в рамках культурно-образовательного проекта, посвященного 350-летию со дня рождения императора Петра I и 300-летию его пребывания в Казани, инициированного Русским национально-культурным объединением Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

О целях и задачах проекта, его реализации рассказали: Евгений Ефимов, заместитель начальника управления по реализации национальной политики аппарата Президента Республики Татарстан; Анатолий Елдашев, краевед, доцент Казанской духовной семинарии, лауреат Макарьевской премии; Ирина Завьялова, заведующая музеем Е.А. Боратынского.

Путеводитель «Петр I и Казань», изданный в рамках проекта, был представлен автором – краеведом и экскурсоводом Екатериной Хабаровой.