3 ноября в музее Е.А. Боратынского состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Акция стала частью Елизаветинских дней в Казани, которые прошли под эгидой Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества и при поддержке правительства Татарстана. В организации и проведении акции приняли участие: Ассоциация благотворителей «Белый цветок» (Москва), казанский благотворительный фонд «Город добрых людей» и Православная служба помощи «Милосердие Казань».

Мероприятие посетили министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, российский историк Сергей Мироненко, депутаты от фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Ольга Воронова, Людмила Рыбакова и Алсу Набиева.

Пришедшие на благотворительное мероприятие делали посильные пожертвования, получая при этом детскую поделку и рукотворный белый цветок – символ акции. Специально для «Белого цветка» казанские школьники изготовили мягкие игрушки, цветы из ткани, панно, аппликации и многое другое. Собранные средства пойдут в помощь тяжелобольным детям.

Сердечно благодарим волонтеров, принимавших участие в проведении благотворительной акции!