29 апреля в Музее Е.А. Боратынского прошло заседание Клуба любителей казанской старины. В начале заседания прозвучало содержательное выступление Ирины Борисовны Сидоровой, приуроченное к 155-летию А.И. Александрова, в монашестве Анастасия, епископа Ямбургского (1861-1918), профессора Казанского университета, члена Общества археологии, истории и этнографии, музейного деятеля и коллекционера. За кулисы событий конца XIX – начала XX вв. с интереснейшими бытовыми деталями и погружением в контекст повседневности позволили заглянуть выступление Екатерины Петровны Ключевской «Из епархиальной жизни Ядринского уезда: письма Н.А. Архангельского к В.К.Магницкому 1895-1900-х гг.» и презентация книги Ирины Васьяновны Порфирьевой и Константина Александровича Руденко «Жизнь и судьба русских интеллигентов. Переписка С.И.Порфирьева с Н.М. Петровским».

Фотографии предоставлены Алексеем Липовецким.