31 марта в музее Е.А. Боратынского состоялось представление «Поэтического театра Алексея Гомазкова» под названием «А мы летим, как звёздочки».

Эксцентричная, парадоксальная, при этом и забавная, и трагическая поэзия обэриутов в блистательном исполнении Алексея Гомазкова; гротескная, сложная, но при этом проникновенная музыка современного композитора Леонида Десятникова; выдающееся мастерство нашего московского гостя Сергея Петрищева (вокал) и казанской исполнительницы Ирины Григорьевой (фортепиано) – все это, как признавались зрители/слушатели, позволило «не просто раскрыть и передать дерзкую, непосредственную и живую жанровую атмосферу фантазийного смелого сюра, но и тотально погрузить в нее зрителя, заставив забыть о реальном мире, оставшемся за дверями музея».

Фото Евгения Канаева.