12 июня в музее Е.А. Боратынского при большом стечении публики прошел юбилейный творческий вечер «Заметки на полях шляпы» поэтессы Наили Ахуновой, заслуженного работника культуры Республики Татарстан, руководителя ЛИТО им. Гарифа Ахунова, лауреата литературных премий им. М. Горького и им. С.Сулеймановой, члена Союза писателей Татарстана.

Юбиляра поздравили: заместитель председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, начальник Управления культуры г. Казани Азат Авзалов, заместитель председателя Правления Союза писателей РТ Рамис Айметов, заместитель главы администрации Арского района Рамиль Гарифзянов, руководитель Альметьевского отделения Союза писателей РТ Рафкат Шагеев, представитель «Благотворительного фонда «Татнефть» Рамиль Миннуллин, представители Национального музея РТ, музея Е.А.Боратынского и музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина, актеры Татарского государственного театра кукол «Экият» Диана Гилемханова, Эльвира Гилемханова и Елена Дмитриева, ансамбль «НеЗаМи», казанские барды и исполнители – Дмитрий Бикчентаев, Владимир Гаранин, Геннадий Мухутдинов, а также Флора Вафина (Москва), литераторы и журналисты Фоат Галимуллин, Ахат Мушинский, Салават Юзеев, Елена Крайнова, Ольга Иванычева и Александр Воронин, детская театральная студия «АлПар» из Зеленодольска (руководитель Светлана Буза), поэтический театр «Незнакомки», представители городского Совета ветеранов, руководитель ЛИТО «ЮЛА» Алёна Жилкина, руководитель клуба «Книгочеи» Розалия Сабитова, руководитель студии «Хато» Лилия Стрельникова, члены ЛИТО им. М.Зарецкого и ЛИТО им.Гарифа Ахунова: Елена Михалева, Сергей Карпеев, Галия Бахтиярова, Инесса Фа, Галина Кешина, Юлия Сандлер, Ирина Покровская и другие.

Вечер вели: профессор КФУ, доктор филологических наук Альфия Галимуллина и известный писатель, заслуженный деятель искусств РТ Борис Вайнер.