В дни весенних школьных каникул и в рамках Всероссийского праздника «Книжкины именины» – Недели детской книги – музей Е.А.Боратынского подготовил и провел для школьников Казани и гостей нашего города познавательную и занимательную каникулярную программу.

Гости музея погрузились в исторический «Мир книги», перелистнули «Пестрые страницы Агнии Барто», отыскали на страницах произведений Сергея Михалкова ответ на вопрос «А что у вас?», побывали на веселом представлении «Том Чук и Гек Марш» по поэтическим произведениям Корнея Чуковского и Самуила Маршака и даже выяснили «Что нам делать на балу?» во время танцевального мастер-класса. Для тех, кто впервые посетил музей, проводилась экскурсия-путешествие «Сумерки и рассветы Дома Боратынских» по музейной экспозиции с впечатляющей видеоинсталляцией «Центр вселенной».