15 июня в рамках Программы гостеприимства к ЧМ по футболу и накануне матча Франция – Австралия в Музее Е.А. Боратынского прошел званый вечер «Суаре у Боратынских с французским акцентом».

Вместе с Еленой Скворцовой гости отыскали французский след в доме Боратынских. Алексей Гомазков поделился воспоминаниями о первом знакомстве с классической французской поэзией и рассказал занимательную историю о тонких взаимоотношениях французского шансона и советской эстрады. Затем гости разучили и станцевали старинные французские танцы – грациозный менуэт и суматошный omlette. Завершился вечер чаепитием с изысканным французским лакомством – безе домашнего приготовления – и импровизированной музыкальной дуэлью на тему отечественных песен о прекрасной Франции.

Благодарим за фото Алексея Липовецкого.