В ночь с 18 на 19 мая в музее Е.А. Боратынского прошла традиционная Международная акция «Ночь музеев – 2019», посвященная 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

С 14 часов до полуночи музей встречал гостей. Программа была насыщенная и разнообразная: концертная программа «Песни Победы» хоровой капеллы им. Л. Усцова (худ. рук. – Эра Данилова), встречи ридинг-группы «Измы» в искусстве» (куратор Луиза Низамова), литературно-музыкальное представление «Сказка о царе Салтане» в исполнении Алексея Гомазкова и ансамбля «Креатив-квинтет», выступление о Пушкине «Я хочу, чтоб меня поняли все, от мала до великого» профессора КФУ Алексея Пашкурова, концертная программа «Я помню чудное мгновенье» заслуженной артистки РТ Юлии Зиганшиной (концертмейстер – Максим Мулин), классическая поэзия в исполнении бардов Марины Носовой (Москва), Натальи Покаржевской и Сергея Сушкова (Казань), музыкально-поэтическое выступление «Ma foi, voila Pouchkine» Ирины Григорьевой и литературно-музыкальная композиция «Вечная любовь» по стихам классических французских поэтов Ольги Иглиной (музыкальное сопровождение – народная артистка РТ Маргарита Коварская).

Любители загадок и головоломок стали участниками познавательно-развлекательного квеста «Ключи от прошлого» и полуночных экскурсий по дому Боратынских.