3 ноября Музей Е.А. Боратынского присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств».

Программа Ночи открылась представлением «Поэтического театра Алексея Гомазкова». Называлось оно «Том Чук и Гек Марш» и было посвящено Самуилу Маршаку (130 лет со дня рождения) и Корнею Чуковскому (135 лет). Этим поэтам, как известно, все возрасты покорны, поэтому зал едва вместил желающих – представителей, как минимум, трех поколений.

В темпераментном исполнении Алексея Гомазкова и Максима Мулина прозвучали «Крокодил» Чуковского, «Рассеянный» Маршака, а также переводы английской поэзии, выполненные обоими юбилярами, и песни на эти переводы. Максим, кроме того, спел песни собственного сочинения на стихи Григория Остера – еще одного юбиляра ноября.

Вероника Чепегина грациозно и задорно прочитала «Телефон» и «Бармалея», а исполнение Владимиром Гольцманом «Амазонки» на стихи Р. Киплинга в переводе Маршака с энтузиазмом подхватил весь зал.

Ночь искусств продолжило захватывающее путешествие по ночному дому «Искусств вдохновенных созданья…», представившее богатство и разнообразие изобразительного творчества представителей рода Боратынских и родственных им семей.