14 февраля в Музее Е.А. Боратынского состоится суаре у Боратынских «На счастье, на радость, на долгие дни!», посвященное 155-летию венчания Николая Боратынского и Ольги Казем-Бек и приуроченное ко Дню всех влюбленных.

Романтическая история любви сына поэта Е.А. Боратынского и дочери знаменитого ученого-востоковеда А.К. Казем-Бека стала семейной легендой, которую каждый рассказывал по-своему. Откроет суаре литературно-музыкальная новелла «Лепестки старинных писем», основанная на дневниковых записях самой Ольги и от первого лица повествующая о тех далеких событиях. На открытии камерной выставки «Судьбу свою с моей соединила» гости смогут подробнее познакомиться с героями этой истории и их дальнейшей судьбой.

Стоимость билета – 200 руб.

Льготный билет для влюбленных и супружеских пар, для студентов и пенсионеров – 100 руб.