Под созвездием Близнецов Под созвездием Близнецов6 июня в Музее Е. А. Боратынского в рамках Пушкинского дня России прошёл городской праздник поэзии «Под созвездием Близнецов», куратором которого стала руководитель Литературного объединения КГМУ «Белая ворона» – поэтесса, член Союза писателей РТ, заслуженный работник культуры РТ, лауреат международных конкурсов Наиля Ахунова.

В программу мероприятия вошла казанская пушкиниана: классика в прочтении современных поэтов Казани, занимательный рассказ ведущей вечера о любви Александра Пушкина к своей жене Наталье Николаевне Гончаровой («Таша и Саша»), презентация книги миниатюр Наили Ахуновой «Заметки на кленовых листьях» и, конечно же, стихи великого русского поэта в исполнении казанских литераторов.

Под созвездием Близнецов Под созвездием БлизнецовПраздник поэзии завершил очередной сезон Литературного объединения «Белая ворона», активно сотрудничающего с Музеем Е. А. Боратынского. В литературном вечере приняли участие поэты: Борис Вайнер, Филипп Пираев, Юлия Сандлер, Светлана Грунис, Альбина Абсалямова и другие.