2 октября – 21 ноября 2021 года

2 октября в музее Е.А. Боратынского, филиале Национального музея Республики Татарстан, состоялось открытие выставки «Очарованье старины. Из коллекции Юрия Русакова», подготовленной в рамках музейно-выставочного проекта Национального музея РТ «Из частных коллекций».

На выставке представлены изделия декоративно-прикладного и изобразительного искусств, характеризующие эстетику быта последних десятилетий Российской империи: собрание пасхальных яиц из фарфора, стекла, дерева и папье-маше, в том числе изготовленные по заказам Императорского Двора; коллекция серебряных изделий: часы, монетницы, кошельки, театральные сумочки и портсигары; подборка «открытых писем» с видами Казани и пасхальными картинками.

Выставка будет работать в музее Е.А. Боратынского до 21 ноября 2021 года.

Справки по телефону: +7(843) 236-13-22.