Прошедшие зимние представления в «Поэтическом театре Алексея Гомазкова» были адресованы как взрослым, так и детям.

1 декабря речь шла о русских баснях. Вспоминали Александра Сумарокова, 300 лет которому исполнилось 25 ноября, Ивана Хемницера, Ивана Дмитриева, Александра Измайлова, Николая Эрдмана и Владимира Масса, Сергея Михалкова и, конечно же, Ивана Андреевича Крылова. В программе участвовали заслуженная артистка РТ Елена Калаганова и молодые казанские артисты и музыканты Гузель Галеева, Софья Гомазкова, Лев Рябец и Руслан Хайрутдинов.

А 12 января состоялась святочная программа «Раз в крещенский вечерок…». Говорили о Рождестве, о русских святочных традициях и обрядах, пели, щедровали, а также вспомнили Василия Жуковского (235 лет со дня рождения) и Владимира Высоцкого (80 лет). В вечере участвовала Елена Скворцова.
Фото Алексея Липовецкого.