27 сентября в музее Е.А. Боратынского состоялось первое в этом сезоне заседание Клуба любителей казанской старины.

Екатерина Ключевская выступила с докладом «Казань 1890-х годов в семейной переписке Н.В. Бугаева», построенном на основе писем из Казани Николая Васильевича Бугаева (1837-1903) – российского математика и философа, отца поэта Андрея Белого. Письма, относящиеся к 1892, 1897 и 1901 годам, дают емкую и лаконичную характеристику Казани тех лет; в поле зрения автора – казанская профессура, казанское математическое общество, шахматный клуб, закладка Бактериологического института и т.д.

Вторая часть заседания была посвящена уникальным экспонатам межмузейной выставки «Я числюсь по России…»: Петербург – Царское Село – Казань».