15 августа в музее Е.А. Боратынского состоялся юбилейный творческий отчет журналиста, киносценариста, поэта Елены Крайновой.

На творческом вечере были представлены проекты «Время Казанское» и «Казанские легенды», в основу которых положены произведения юбиляра; презентованы – поэтический сборник «Как по нотам», документальный фильм «Казанские легенды. Трофейный полк», созданный Региональным общественным фондом поддержки и развития отечественной культуры (РОФ ПРОК) и социальный ролик АНО «Ассоциации содействия больным синдромом Ретта», снятый при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участниками вечера стали известные кинематографисты, художники, театральные деятели, представители издательских домов, а также друзья и близкие юбиляра.

От имени Благотворительного фонда «Окно в НАДЕЖДУ» были вручены Благодарственные письма коллективу музея Е.А.Боратынского, ООО «Главдизайн», Семёну Смолкину и Павлу Соколовскому.