В рамках республиканской межмузейной акции «Музейная весна Татарстана» и Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра» Музей Е.А.Боратынского проводит серию пешеходных экскурсий «Весенний променад» по интереснейшей части старой Казани, связанной с архитектурно-историческим контекстом романа «Канун Восьмого дня» Ольги Ильиной-Боратынской, самобытной писательницы и поэтессы XX века, правнучки поэта Е.А. Боратынского.

7 апреля в 12.00 состоится первая прогулка – «Сентиментальное путешествие по Лядскому саду и вокруг него»;

14 апреля в 12.00 – экскурсия «Заветные места: улица Большая Грузинская» пройдет по нынешней улице К. Маркса;

21 апреля в 12.00 – экскурсия «Заветные места: улица Большая Лядская» по нынешней улице М. Горького.

Стоимость экскурсионного билета – 100 руб.

Справки по тел.: 236-13-22