16 августа в рамках открытия 22-ого сезона ЛИТО им. Гарифа Ахунова в Музее Е.А. Боратынского состоялась творческая встреча «Вечер на двоих. Наиля Ахунова и Елена Михалева». Наиля Ахунова – поэтесса, руководитель ЛИТО им. Гарифа Ахунова, заслуженный работник культуры Татарстана, презентовала свой сборник «Черная бабочка», содержащий эссе об известных казанских и российских писателях и художниках, миниатюры и зарисовки о любимых уголках, садах и скверах Казани, о детстве, семье и родителях. Елена Михалева – кандидат социологических наук, поэт-песенник, представила стихи и песни из сборника «Бумажный кораблик».

В программу вечера вошли выступления: руководителя музыкального ансамбля «Риваят» Руслана Габитова; пианиста Ильдара Арсланова; руководителя ЛИТО им. М.Зарецкого, писателя Бориса Вайнера, музыкального дуэта Невены Летаевой и Камиллы Хазеевой, а также Алсу Валеевой.

Виновниц торжества поздравили литераторы, музыканты и художники: Альбина Абсалямова, Людмила Скребнева, Розалия Сабитова, Ирина Гаранина, Алена Жилкина, Юлия Сандлер, Светлана Грунис, Ильдар Арсланов, Раиса Гаврилова, Сергей Карпеев, Илья Комягин, Алия Хаметова, Виктор Тимофеев и многие другие.

Литературовед, профессор Рамиль Сарчин подарил музею и Наиле Ахуновой по экземпляру новой книги «Чистопольская энциклопедия», Альфия Айдарская – книгу воспоминаний о своей матери, знаменитом татарском композиторе Саре Садыковой.