3 февраля в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» Музей Е.А. Боратынского провел бодрую пешеходную экскурсию «Сентиментальная прогулка по Лядскому саду». Объектами экскурсии были не только один из старейших садов Казани и воссозданный там фонтан, призер Международного фестиваля «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», но и старейший жилой дом Казани – усадьба Боратынских; дом, где родился писатель В.П. Аксенов; первое здание Казанского художественного училища, где учились Н.И. Фешин и Д.Д. Бурлюк; дом, где находится последняя квартира Мусы Джалиля, и другие замечательные памятники архитектуры, истории и культуры. Следующая прогулка по исторической Казани состоится 10 февраля в 12.00.