Музей Е.А. Боратынского в рамках Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «World Skills-2019» подготовил ряд событий, популяризирующих рабочие, творческие профессии. Сама усадьба Боратынских – памятник отечественной архитектуры и культуры – является историческим образцом, воплотившим соединение многих рабочих компетенций из сферы строительства, услуг, творчества и дизайна не только прошлого, но и настоящего. Гости программы гостеприимства смогут заглянуть в закулисье жизни старинного дома, рассмотреть поближе его устройство и функционирование, погрузиться в историю мебельного искусства и ландшафтного дизайна, искусства парикмахерского и дизайна графического, ювелирного дела и технологий моды.

17 августа в 13.00 ждем гостей на увлекательное путешествие-экскурсию по музею «Искусства нежные и деятельный труд».

18 августа в 15.00 – историко-ландшафтная экскурсия «Цветущая Боратынка» с уютным чаепитием на усадебной веранде.

24 августа в 13.00 – тематическая экскурсия «Искусства нежные и деятельный труд».

25 августа в 15.00 – историко-ландшафтная экскурсия «Сентиментальная прогулка по Лядскому саду», которая завершится садовым чаепитием.

Стоимость посещения – 150 руб.

Для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб.

Для участников чемпионата «World Skills-2019» – вход свободный.