В ночь с 20 на 21 мая в Музее Е.А. Боратынского в рамках Международной акции «Ночь музеев – 2017» пройдет «Поэзоночь в усадьбе Боратынских».

Вечерняя программа начнется в 17.00 концертом квартета солистов «MusAicA». В концептуальной тематической программе «Художник и царь» прозвучат произведения Н.Я. Мясковского, С.С. Прокофьева, Д.Д. Шостаковича. В составе квартета: Джамиль Шарифуллин и Оксана Тихомирова (скрипки), Диана Туктарова (альт), Юлия Валеева (виолончель). В концерте примут участие Тимур Гильфанов (кларнет) и Максим Мулин (фортепиано).

В 20.20 в «Поэтическом театре Алексея Гомазкова» состоится представление «Под тению черемухи млечной», посвященное юбилеям К.Н. Батюшкова, М.А. Волошина и А.А. Тарковского, с участием певицы Эльмиры Галеевой.

В 21.30 вниманию публики будет предложена литературно-музыкальная композиция «Классические розы», посвященная юбилею Игоря Северянина. Автор и исполнитель программы – президент Клуба любителей оперы г. Казани Ольга Иглина. Участвуют – заслуженная артистка РТ Юлия Зиганшина и лауреат международных конкурсов Максим Мулин.

Завершится Музейная ночь танцевальным мастер-классом от Студии исторического танца «Андерсен», который проведут Ирина и Роман Кузнецовы. Начало бала в 22.30.

В рамках Ночи музеев Музей Е.А. Боратынского и Литературно-мемориальный музей А.М. Горького подготовили познавательно-развлекательный квест «Путешествие в историю по улице Горького». Начало квеста в 15.00 в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького.