Весенние представления «Поэтического театра Алексея Гомазкова» в Музее Е.А. Боратынского: 3 марта – «Заклятье весной» и 7 апреля – «Мое сердце – словно чаша» были отмечены активным участием театральной молодёжи.

Студенты Казанского театрального училища – Александра Олвина, Алена Шишкина, Юлия Ларионова, Арина Овчинникова и Лев Рябец темпераментно читали и играли поэмы Роберта Рождественского «О женщине», «Историческое отступление о крыльях» и «Поэму о разных точках зрения», а Марина Ненашева покорила публику проникновенным прочтением «Поэмы о дожде» Беллы Ахмадулиной.

В исполнении Алексея Гомазкова звучали стихи других юбеляров этого года: Варлама Шаламова, Семена Гудзенко, Надежды Тэффи и Черубины де Габриак, а также песни Александра Вертинского (на стихи Тэффи), Анатолия Новикова и Аркадия Островского (на стихи Льва Ошанина), Евгения Крылатова и Андрея Петрова (на стихи Беллы Ахмадулиной).