30 августа музей Е.А. Боратынского приглашает на праздничную культурную программу «О дом отеческий! о край всегда любимый!», посвященную Дню города и Дню республики.

Программа начнется в 13.00 с экскурсии по межмузейной выставке «Я числюсь по России…»: Петербург – Царское Село – Казань», посвященной 220-летию А.С. Пушкина. На выставке представлены уникальные экспонаты из крупнейших отечественных учреждений культуры: Национального музея Республики Татарстан, Литературного музея Пушкинского Дома РАН, Государственного музея-заповедника «Царское Село» и Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского Казанского федерального университета.

В 15.00 Алексей Гомазков и заслуженная артистка Республики Татарстан Юлия Зиганшина приглашают в «Домашний театр Боратынских» на литературно-музыкальное представление о популярных домашних спектаклях XIX века.

«Время вечернего чая» наступит в 16.00. На уютной усадебной террасе гостей ожидает традиционное чаепитие с домашним вареньем разных сортов.

Вход свободный.