21 мая 2022 года музей Е.А. Боратынского традиционно присоединяется к популярной Международной акции «Ночь музеев».

18:00 – «Ваших звучных песнопений слышен мне напев родной». Представление «Поэтического театра Алексея Гомазкова» с участием народной артистки Татарстана Маргариты Коварской, заслуженной артистки Татарстана Нелли Шиловой, обладателя Гран-при «Романсиады» Иркена Мустафина, Ирины Григорьевой, Дениса Денисова, Олега Кривова и Софьи Гомазковой.

19:00 – «Классические розы». Программа Ольги Иглиной к юбилею Игоря Северянина. Музыкальное сопровождение – народная артистка Татарстана Маргарита Коварская.

20:00 – «Весенние чувства необузданного древнего». Музыкально-поэтическая программа к юбилею А.К. Толстого с участием Алексея Гомазкова и ансамбля «Креатив».

20:30 – «А напоследок я скажу…». Музыкальная программа заслуженной артистки Татарстана Юлии Зиганшиной к юбилеям В. Кюхельбекера, А. Григорьева, Л. Ошанина, Б. Ахмадулиной и Р. Рождественского.

21:00 – Экскурсия-квиз «Размышленья средь музейного добра».

22:00 – Традиционное полуночное чаепитие.

Вход в музей свободный, на мероприятия – по бронированию мест.

Телефон: +7(843)236-13-22

Наличие масок и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм обязательно.