Эда, финляндская повесть, и Пиры, описательная Поэма, Евгения Боратынского.

Эда, финляндская повесть, и Пиры, описательная Поэма, Евгения Боратынского. Санкт-Петербург: В типографии Департамента народного просвещения, 1826 г.

«Вот новая поэма Боратынского…это образец грациозности, изящества и чувства. Вы будете от нее в восторге». Из письма Александра Пушкина Прасковье Осиповой. 1826 г.

«Эда, финляндская повесть, и Пиры, описательная Поэма» – первое издание сочинений Боратынского. Книга передана в дар в 1976 г. создательнице музея Е.А. Боратынского Вере Георгиевне Загвозкиной директором музея-усадьбы «Мураново» им. Ф.И.Тютчева Кириллом Васильевичем Пигаревым, правнуком Ф.И. Тютчева.