Музей Е.А. Боратынского, филиал Национального музея Республики Татарстан, приглашает принять участие в традиционной благотворительной музейной акции «Дни дарений», которая пройдет с 1 по 5 апреля.

«Дни дарений» предоставляют уникальную возможность щедрым людям оказать содействие в сохранении культурного наследия нашего Отечества.

Мы ждем всех, кто готов внести свой вклад в пополнение музейных коллекций, и с благодарностью примем:

– прижизненные издания сочинений Е.А. Боратынского, его потомков и друзей;

– предметы повседневного быта ХIХ – начала ХХ вв., в том числе, военную одежду, обмундирование, знаки периода Первой мировой и Гражданской войн;

– фотографии, документы, плакаты о событиях Февральской и Октябрьской революций 1917 г.;

– документы, мемуары, письма, фотографии, предметы быта, дающие представление об истории Белого движения в России;

– личные вещи, фотографии и документы деятелей науки и культуры ХIХ – начала ХХ вв.

Кроме того, для будущих поколений будут интересны предметы, отражающие мир детства дореволюционного и постреволюционного периодов: одежда, игрушки и книги, предметы детских интерьеров, школьные формы и т.д.

Будем признательны и за спонсорскую помощь музею в виде бытовой техники, офисной мебели, компьютеров, принтеров, осветительных приборов и др.