5 января в музее Е.А. Боратынского при большом стечении публики состоялся рождественский вечер «Мелодии зимней вьюги» – концертная программа Фонда поддержки искусств «Арт-Линия» и «Поэтического театра Алексея Гомазкова.

В программе прозвучала музыка Баха, Вебера, Шопена, Грига, Сибелиуса, Рахманинова в исполнении юных музыкантов Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (Москва) и средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова (Казань), лауреатов международных и всероссийских конкурсов Таиры Мингазовой, Марии Павловой, Софьи Палешовой, Елизаветы Малышевой-Джалиль, Антонины Дороговой. Поэтические произведения Блока, Цветаевой, Гумилёва, Ходасевича и других великих поэтов в исполнении Алексея Гомазкова сопровождали это изысканное музыкальное действо.

Внучка великого татарского поэта Мусы Джалиля, председатель фонда «Арт-Линия», пианистка и педагог Татьяна Малышева аккомпанировала и вручала подарки юным музыкантам.

Фото Александры Дороговой.