19 марта в Музее Е.А. Боратынского – в рамках проекта «Сказки Литиной комнаты» – состоялась необычная встреча: она была посвящена юбилею великого детского писателя К.И. Чуковского (135 лет со дня рождения).

Гостем Литиной комнаты стал человек, знающий о Дедушке Корнее все: ведущий научный сотрудник Государственного литературного музея, многолетний работник Дома-музея Корнея Чуковского в Переделкине, заместитель главного редактора журнала «Новый мир» – Павел Крючков.

Павел Михайлович в свободной и увлекательной манере рассказал ребятам самое интересное о жизни и творчестве Чуковского, а затем сказочница – актриса и драматург Альбина Гумерова – прочла и сыграла всеми любимые сказки «Телефон», «Муха-Цокотуха», «Айболит» и др. В финале представления Алексей Гомазков, при активной поддержке зала, спел песню на стихи юбиляра о Робине Бобине.

Фото – Алексея Липовецкого.