18 мая в 10.00 в Музее Е.А. Боратынского пройдет Круглый стол «Образование для музеев, музеи для образования», подготовленный Институтом дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы и искусства, Национальным музеем Республики Татарстан и музеем Е.А. Боратынского в рамках IV Международной научно-практической конференции «Дополнительное профессиональное образование как стратегический ресурс развития культуры регионов».

В ходе работы научного заседания будут рассмотрены вопросы музейных профессиональных стандартов, инклюзивного образования в музейной среде, места музея в индустрии досуга, практика музейных образовательных программ. В заседании примут участие сотрудники музеев и библиотек, преподаватели высших учебных заведений.

Музей Е.А. Боратынского – (843) 236-13-22

Пресс-служба – (843) 292-32-18