11 сентября в музее Е.А. Боратынского прошел юбилейный XXV городской осенний Праздник трезвости.

Началом праздничного дня стало открытие интерактивной выставки «Человек играющий», которая давала возможность принять участие в оригинальных играх и развлечениях на тему Праздника.

В середине дня состоялись Десятые традиционные чтения, представившие результаты исследований преподавателей высших учебных заведений, сотрудников музеев, краеведов, общественных деятелей и специалистов по истории трезвеннического движения в нашем крае и современным практикам в поддержку трезвости.

Вечерняя программа Праздника получилась многоплановой и задорной: праздничные игры и забавы, квест Праздника трезвости, интерактивы на тему жизненных целей и человеческих ценностей, видеозал, возможность попробовать себя в роли актера или дизайнера.

В организации и проведении Праздника приняли участие: казанское отделение МНАТ, КЦСО «Доверие», медицинский центр «Эра», медицинский центр «Лотос Мед», кафедра социальной работы КНИТУ-КХТИ, Республиканский наркологический диспансер и волонтеры – студенты казанских высших учебных заведений.