25 июля в Музее Е.А. Боратынского состоялось Царскосельское суаре, подготовленное в рамках межмузейной выставки «Я числюсь по России…»: Петербург – Царское Село – Казань».

Распорядителем суаре стал Тимур Акулов, актер иммерсивного спектакля «Анна Каренина», продюсер и режиссер проекта #яидувмузей. Бодро и вдохновляюще он выстроил оживленный диалог с публикой, включив в него поэтические произведения Пушкина в стиле мелодекламации от актера казанского ТЮЗа Камиля Гатауллина, прелестные романсы в исполнении лауреатов международных конкурсов Гузели Саттаровой и пианиста, композитора Ильсура Вельгаса. В рубрике «Свободный микрофон» звучали пушкинские «Роза», «Из Пиндемонти», «Зимнее утро», «У Лукоморья дуб зеленый». В завершение суаре гости с удовольствием разучили старинный танец «Шапелуаз» под мудрым руководством участников Студии старинного танца «Fleur de la danse».