20 апреля в музее Е.А. Боратынского в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь – 2019», посвященной Году театра, пройдут «Библиосумерки в Боратынке».

Сумеречная программа начнется в 18.00 с Пролога – занимательной литературной экскурсии-игры «В поисках героя». В 19.00 откроется занавес в «Поэтическом театре Алексея Гомазкова». В первом действии прозвучит поэтическая композиция «Опаленные строки» по произведениям Бориса Слуцкого и Николая Панченко в исполнении Алексея Гомазкова. Во втором действии – «Волшебная скрипка» – лирику Бориса Пастернака, Николая Гумилева, Саши Черного и Давида Самойлова прочтет актер Лев Рябец. В 20.00 зрителей ожидает «Готический антракт» – любимые готические миниатюры и «страшилки» от «всегдашников» – друзей музея. Завершатся Библиосумерки мистериально-комической композицией «Британский сочельник с привидениями» по рассказу Джерома К. Джерома.